• г. Набережные Челны
  • Школы

Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости МАОУ СОШ №35

Юидовцы на конкурсе «Безопасное колесо»

Опубликовано: 25.03.2019

25 марта юные инспектора дорожного движения отряда «СТОП» приняли участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса «Безопасное колесо-2019». Ребята прошли 3 станции «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда»,  «По дороге безопасности вместе с ЮИД». На станции «Знатоки ПДД» ребята прошли индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения РФ. Ребята в течение 10 минут решали 14 задач на определение очередности проезда перекрестка транспортными средствами, на определение «слепой зоны» автомобиля и определение велосипедиста, находящегося в ней, на знание дорожных знаков и обязанностей велосипедистов и пешеходов, на знание знаков регулировщика и др.. На станции «Фигурное вождение велосипеда» каждый юидовец показал свои умения управления велосипедом на участках с элементами «Перестроение», «Змейка», «Перенос предмета», «Узкий проезд», «Слалом», «Прицельное торможение». На станции «По дороге безопасности вместе с ЮИД» ребята показали творческое выступление агитационно-пропагандистского характера о безопасном поведении на дорогах.

Наши юные инспектора движения состязались с 23 отрядами, достойно выдержали все испытания, показали неплохие результаты и были награждены грамотой за активное участие.