Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости / Хәбәрләр

23 октября 2023 года – Международный день школьных библиотек

Опубликовано: 26.10.2023

Международный день школьных библиотек ежегодно отмечают в десятках стран мира. Праздник появился в календарях дат и событий по решению ЮНЕСКО на стыке двух тысячелетий – в 1999 году, и с тех пор основательно укрепил свои позиции. Каждый четвертый понедельник октября поздравления в адрес школьных библиотекарей звучат на русском, английском, французском, итальянском, румынском и других языках.
В рамках Международного дня школьных библиотек 24 октября в нашей школе были проведены следующие акции:

«На страницах любимых книг»

Советник директора по воспитанию Сидоров А.А. вместе с ребятами 4 «Д» класса и классным руководителем Кузнецовой Айсылу Рашитовной создали креативные закладки для книг. Перед созданием Айсылу Рашитовна рассказала ребятам о пользе закладок, их истории появления и интересные факты.

Александр Алексеевич со своим 6Г классом погрузился в мир Интеллектуальной игры "Лучший среди лучших". Цель игры была способствовать развитию познавательной активности и интеллектуальных способностей детей, формированию позитивного эмоционального настроя детского коллектива, навыков умения работать в команде; выявить имеющиеся знания у детей. Ребята правильно отвечали на вопросы и успешно зарабатывали баллы.

Фото здесь