Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости / Хәбәрләр

Торжественная линейка, посвящённая подведению итогов военно-патриотического месячника

Опубликовано: 27.02.2023

Полковник в отставке Георгий Николаевич Мокану хорошо известен в Набережных Челнах среди педагогов, воспитанников образовательных учреждений и их родителей. Вот уже более 10 лет ветеран внутренних войск  все силы отдаёт педагогическому труду и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддерживая в юных челнинцах желание сохранить и продолжить традиции российского воинства.
С огромным удовольствием 27 февраля мы встречали Георгия Николаевича у нас в школе на торжественной линейке, посвящённой подведению итогов военно-патриотического месячника.
С интересом слушали школьники рассказ о военной службе Георгия Мокану, проходившей в непростые для нашей страны годы перемен, сформировавшей в нем лучшие качества человека и наставника. Ветеран войск правопорядка убежден, что современный гражданин – это человек, любящий свою Родину, социально ответственный по отношению к самому себе, семье, коллективу и родному краю.
После окончания военной службы, по зову сердца Георгий Николаевич вернулся в город своей юности – Набережные Челны, где когда-то участвовал в его строительстве и автогиганта Камаз, за что удостоен почетного знака «Ударник строительства КАМАЗА».
В 2010 г., по предложению Управления по делам молодёжи и спорта автограда, полковник в отставке Георгий Мокану возглавил работу с подрастающим поколением по подготовке и несению Вахты памяти у Вечного огня мемориального комплекса «Родина Мать».
На данный момент Г.Н. Мокану работает в музее "Герат", оказывает помощь участникам СВО, и продолжает часто встречаться со школьниками.