Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости / Хәбәрләр

Акция "Засветись!"

Опубликовано: 13.10.2021

13 октября в нашей школе стартовала акция "Засветись!". Проводят её представители школьного самоуправления и педагогической группы. Целью акции является привлечение внимания участников дорожного движения к правилам поведения на пешеходных переходах, дорогах внутри микрорайонов, а также пропаганде ношения световозвращающих элементов.

С приходом осени темное время суток наступает всё  раньше и раньше, а это значит, что мы должны быть более бдительны, находясь на улице, особенно вблизи проезжей части.

В темное время суток водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц еще больше усугубляют ситуацию.

Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на одежде (фликеры)!

Замечательно, если светящиеся элементы присутствуют на новой купленной одежде, но если таковых на ней не имеется, то вполне реально приобрести и пришить их собственноручно. Цветовая гамма и дизайн очень разнообразны!

Фликеров не бывает слишком много: пусть на ребенке будет их как можно больше. Фликер не боится ни влаги, ни мороза! На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в несколько раз!