Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости / Хәбәрләр

экскурсия на "Кориб"

Опубликовано: 29.01.2020

Профориентационная экскурсия на Кориб

Многие школьники старших классов уже точно знают, кем хотят стать во взрослой жизни. Но многим еще предстоит определиться. Какая профессия по душе, и на какую специальность пойти учиться после школы - сделать нелегкий выбор этим ребятам нужно уже совсем скоро. В этом ученикам 9А класса МАОУ «СОШ №35 с УИОП» помогла Группа Компаний «Кориб». Для школьников организовали увлекательную и познавательную экскурсию по заводу.

Ребят ознакомили с направлениями деятельности группы компаний, показали видеоролик. И.о. уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Камалова Венера совместно с генеральным директором Коробченко Олегом Владимировичем рассказали о том, что необходимо осознанно подходить к выбору дальнейшей профессии, поговорили о правильном конструировании своей рабочей деятельности.

Каждый год происходит развитие профессионального образования, меняются потребности в профессиях, всё больше актуальными становятся рабочие профессии. Венера Айдаровна подчеркнула, что в наше время важно мыслить конструктивно и схематично, так как большой объем задач у работника. Олег Коробченко, рассказывая о своем жизненном пути, о своем становлении и выборе профессии, призвал детей обдуманно выбирать свою будущую профессию, рекомендовал летом пробовать сходить к родителям на работу, трудоустраиваться на летнюю подработку на предприятия города. Только так, на практике можно понять, что нравится, а что нет. Так же во время дискуссий обсудили и такие острые вопросы как: почему дети уезжают после 9, 11-х классов, как удержать молодежь в городе, республике, какие есть проблемы при поступлении и пр.

Затем ребята своими глазами смогли увидеть всё производство, пройтись по всем участкам и узнать о жизненном цикле автомобиля «КамАЗ», о его эксплуатации, ремонте, обслуживании и, что КамАЗу можно продлить «жизнь».

По окончанию мероприятий Олег Коробченко пожелал ребятам успешно сдать итоговые государственные  экзамены и найти свой путь в жизни.