Адрес: 423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р 60-летия Октября, д. 10 (7/14)
Телефон: +7(8552) 58-51-81 (приёмная); 8-927-462-35-70 (бассейн)
E-Mail: sch35_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №35 с УИОП"
Руководитель: Альменеев Александр Геннадьевич
У нас учат: 101 учитель

Новости / Хәбәрләр

Акция "Телефон доверия"

Опубликовано: 26.04.2019

17 мая 2019 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется проведение всероссийской акции «Баланс
доверия». Трансляция акции будет проходить на сайтах МИА «Россия сегодня» http://pressmia.ru/ и Детский телефон доверия 8-800-2000-122 https://telefon - doveria.ru

В этом году вся страна сможет посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться из студии в Москве. Мероприятие будет
транслироваться на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало – в 12:00 по московскому времени. Среди гостей – известные артисты, музыканты и спортсмены, а еще психологи и даже обычные московские школьники. Все они соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн – на сайте telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.
Жители Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска смогут поучаствовать в телемосте лично, при этом необычным образом. В этих городах пройдут
велопробеги, включения с которых будут транслироваться во время телемоста в Москве. Велопробеги будут тематическими, каждый будет посвящен одному из принципов телефона доверия 8-800-2000-122: для Архангельска основной темой станет доступность психологической помощи из любой точки страны, в Уфе напомнят о бесплатности звонка с любого телефона, велозаезд в Белгороде пройдет под эгидой безопасности (анонимности и конфиденциальности), а Тюмень подчеркнет возможность получить психологическую помощь в любое время дня и ночи. Ну а в московской студии коснутся базового принципа – опытности и квалифицированности специалистов профессиональных психологов, отвечающих на звонки.