Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28»/"28-нче урта гомуми белем бирү мәктәбе"муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423827 Республика Татарстан г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, дом 7 (27/22)/Татарстан Республикасы Яр Чаллы шәһәре, Яшь Ленинчылар бульвары, 7 нче санлы йорт
Телефон: +7(855)-257-03-55
E-Mail: S28.Nc@tatar.ru; sch28_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя школа №28»
Руководитель: Ахметянов Илдар Гарифянович

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

Информация для родителей:

МБОУ «СОШ №28» с 01 апреля 2024 года начинает прием документов для зачисления в первый класс на 2024/2025 учебный  год.

Особенности приема в 1 класс:

• обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже 8 лет
  • для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:
  • письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы

Сроки приема документов:

1 этап – 01.04.2024г. - 30.06.2024г. для детей:

- имеющих преимущественное право;

- проживающих на закрепленной территории.

2 этап – 06.07.2024г. - 05.09.2024г. для детей:

- не проживающих на закрепленной территории (при условии наличия свободных мест)

Прием документов в кабинете №210

1 апреля (понедельник) с 08.00 –до 10.00 и с 13.00-до 17.00

6 апреля (суббота)   с 08.00 - до 12.00

В будни с 13.00 - до 16.00

В будни до обеда по предварительному звонку по телефону – 57-03-55

Во время летних каникул  (с 01.06 по 31.08.2024г.):   с 8.00 до 16.00 (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней)

Обращаем внимание, что согласно Правилам приема в первую очередь обрабатываются заявления, поданные очно в школе, затем идет обработка заявлений, поданных в электронной форме и только потом заявления отправленные посредством операторов почтовой связи!

Для зачисления в первый класс заявителем в файле представляются следующие документы:

1. Заявление по установленной форме (заполняется собственноручно).

2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия, с ДВУХ сторон).

3. Документ (оригинал + копия) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема).

4. Документ (оригинал + копия), подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации.

Подтверждающие документы:

на преимущественное право:

• паспорт родителя (законного представителя)
  • свидетельства рождения детей (полнородных и неполнородных братьев и сестер, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи).

на первоочередное право:

• справка с места работы родителя (законного представителя).
  • справка из военкомата для мобилизованных

5. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

6. Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ  - 100.

Информация о выборе профиля обучения, предполагаемом к реализации в 10 классе в 2024-2025 учебном году в МБОУ "СОШ №28":

ПРОФИЛЬ ОБУЧЕНИЯ - технологический, профильные предметы - математика, информатика. Количество классов -1, количество мест - 25.