Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №25 » г. Набережные Челны - Яр Чаллы шәһәренең "25 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423810, г. Набережные Челны, проспект Мира, дом 54 - Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Яңа шәһәр, Тынычлык проспекты , 54 нче йорт (3/13)
Телефон: +7(855)-238-85-79
E-Mail: sch25_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №25"
Руководитель: Хлопцева Юлия Вячеславовна

Новости школы №25

Информационный отчет о проведении мероприятий, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Опубликовано: 30.01.2019

27 января 2019 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

С 21 по 26 января были проведены классные часы «Подвиг Ленинграда»
21 января на уроках истории для детей была представлена презентация «Дети блокадного Ленинграда». После презентации была проведена беседа о героических защитниках Ленинграда, о тяготах перенесенных ими в голоде, обстреле и бомбежке, о дороге жизни, о снятии блокады. По окончанию информационного часа была проведена викторина «Что мы знаем о войне», с целью проверки и закрепления полученных знаний.
С 21 января по 26 января в школьной библиотеке была организована выставка «Непокоренный Ленинград». В экспозиции были представлены книги, основанные на воспоминаниях людей, переживших все ужасы того времени, на фото- и киносъемках реальных событий. Выставка посвящен переправе через Ладогу - единственной ниточке, связавшей героический город с Большой землей.

26 января активисты школы посетили блокадниц Ленинграда Фахрееву Минзифу Гайфулловну и Зарину Марию Ивановну.