Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №25 » г. Набережные Челны - Яр Чаллы шәһәренең "25 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423810, г. Набережные Челны, проспект Мира, дом 54 - Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Яңа шәһәр, Тынычлык проспекты , 54 нче йорт (3/13)
Телефон: +7(855)-238-85-79
E-Mail: sch25_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №25"
Руководитель: Хлопцева Юлия Вячеславовна

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Набережные Челны Республики Татарстан «Средняя общеобразовательная школа №25» располагается в трехэтажном здании общей площадью –   8341,1 м2, по адресу проспект Мира, дом 54. Площадь озелененного участка – 1,3 га.

В здании школы оборудованы учебные кабинеты:

• начальные классы - 12 кабинетов
  • кабинет химии – 1 кабинет
  • кабинет физики – 2 кабинета
  • кабинет географии – 1 кабинет
  • кабинет музыки – 1 кабинет
  • кабинет истории – 1 кабинет
  • кабинет информатики и ИКТ – 1 кабинета
  • кабинет математики – 4 кабинета
  • кабинет русского языка и литературы – 4 кабинета
  • кабинет иностранного языка – 3 кабинетов
  • кабинет татарского языка и литературы – 4 кабинета

Имеется:

• актовый зал на 150 мест;
  • спортивный зал, хореографический зал, спортивная площадка;
  • библиотека с выходом в Интернет и абонементной зоной, что обеспечивает доступ как к традиционным, так и к современным видам информации. Общий библиотечный фонд составляет 32 967 экземпляров. Ежегодно осуществляется подписка на периодические издания специальной и методической литературы – 20 экземпляров;
  • медицинский кабинет;
  • столовая на 250 мест.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-методическими материалами, соответствующие требованиям для реализации базового уровня общего образования. В кабинете информатики оборудовано 18 рабочих места для обучающихся. Приобретены и используются в учебном процессе множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование. Школа подключена к сети Internet.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы. Организован доступ  обучающихся и педагогов к средствам ИКТ и Интернет-ресурсам для поиска информации, оформления работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Организация питания:

Питание школьников осуществляется на основе договора с МУП "Школьное питание" г. Набережные Челны на базе школьной столовой на 250 посадочных мест. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в три перемены, обеспечить учащихся начальной школы 2-хразовым питанием, учащихся основной школы горячим питанием и полдником. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Питание предусматривает: горячие завтраки, обеды и буфетную продукцию.

Организация медицинского обслуживания:

Для охраны здоровья обучающихся медицинское обслуживание проходит по следующим направлениям:

• функционирует медицинский кабинет
    • проводятся мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению обучающихся.