Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Набережные Челны

Адрес: 423816, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, д. 82
Телефон: +7(855)-254-36-25
E-Mail: S23.Nc@tatar.ru, sch23_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №23"
Руководитель: Королева Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1982

Новости школы № 23

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Опубликовано: 11.11.2018

11 ноября 2018 года в 12 часов по московскому времени в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

По традиции Диктант  проходит очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. МБОУ "СОШ №23" является одной из  площадок для проведения географического диктанта.

Все желающие смогли принять участие в проверке географических знаний.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отличаются от заданий предыдущих лет – вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование стало похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Благодарим всех, кто посетил нашу площадку!  Результаты Диктанта участники смогут проверить на сайте dictant.rgo.ru