Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Набережные Челны

Адрес: 423816, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, д. 82
Телефон: +7(855)-254-36-25
E-Mail: S23.Nc@tatar.ru, sch23_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №23"
Руководитель: Королева Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1982

Обновленный ФГОС - 2021 /Яңартылган ФДБС-2021

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно):

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

О направлении методических рекомендаций

Об изучении учебного предмета Второй иностранный язык

Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся

Обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО: обзор 18 ключевых изменений