Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»/ «13 нче гомуми урта белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: Адрес: 423810, РТ, г. Набережные Челны, бульвар Энтузиастов , д. 2, (д. 2/15)/ Адрес: 423810, Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Энтузиастлар бульвары, 2нче йорт (комплекс буенча - 2/15 йорты).
Телефон: +7(855)-239-60-18
E-Mail: S13.Nc@tatar.ru, sch13_chelny@mail.ru,
Короткое название: МБОУ "СОШ №13"
Руководитель: Ульданова Альбина Фаилевна
У нас учатся: 728 учеников / укучы
У нас учат: 44 педагога / укытучы

Новости / Яңалыклар

Новогодние мероприятия

Опубликовано: 28.12.2022

Новый год! ???????? Сколько бы нам не было лет, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней.
С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут ёлки, подарков, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул!

В нашей школе увлекательные новогодние мероприятия проходили 27 и 28 декабря.

Для учеников младших классов школы прошли новогодние утренники со сказочными героями «Проказы Снежной Королевы». Все ребята пришли в новогодних костюмах. В представленной сказке происходили новогодние чудеса. Добрые дела побеждали злые чары. Дети пели и плясали, выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки и за это они получали призы. Ребята получили огромный заряд весёлого настроения. Дед Мороз поздравил всех с Новым Годом!

А 28 декабря состоялся новогодний бал для 9-10 классов, который стал торжественной кульминацией праздничных представлений. На сцене было разыграно небольшое сказочное представление «В гостях у Снежной Королевы», в котором были конкурсы и музыкальная игра «Угадай мелодию», затем состоялась праздничная дискотека, ставшая торжественной кульминацией новогодних мероприятий.

Безгә ничә яшь булса да, нәрсә белән генә шөгыльләнсәк тә-бу бәйрәмнең якынлашуы безне  гаҗәеп  тылсымлы  уйларга чумдыра , аз гына булса да шатлыклы итә.

Аеруча түземсезлек белән бәйрәмне балалар көтә.Чыршы бәйрәмен, Кыш Бабай белән Кар Кызыннан бүләкләр, күңел ачулар, каникуллар  көтәләр алар.

Безнең мәктәптә 27 һәм 28 декабрьләрдә мавыктыргыч Яңа ел чаралары узды.

Кече яшьтәге сыйныф укучылары өчен әкият геройлары белән “Карлы Королева шуклыклары”исемле яңа ел иртәләре узды. Барлык укучылар да яңа ел костюмнарыннан килделәр. Яңа ел әкиятеннән кызыклы  могҗизалар күрсәтелде. Яхшылык начарлыкны җиңде. Укучылар биеделәр, җырладылар, Кыш бабай белән Кар Кызыннан бүләкләр алдылар. Балалар рәхәтләнеп күңел ачтылар. Кыш Бабай аларны Яңа ел белән котлады.

Ә 28 нче декабрьдә 9-10 сыйныф укучылары өчен Яңа ел балы-бәйрәмнең тантаналы кульминациясенә әйләнде. Сәхнәдә “Карлы Королевада кунакта”әкиятеннән тамаша күрсәтелде:конкурслар, “Көйне уйлап тап”музыкаль уены  уздырылды. Соңыннан бәйрәм дискотекасы үткәрелде.