Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13»/ «13 нче гомуми урта белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: Адрес: 423810, РТ, г. Набережные Челны, бульвар Энтузиастов , д. 2, (д. 2/15)/ Адрес: 423810, Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Энтузиастлар бульвары, 2нче йорт (комплекс буенча - 2/15 йорты).
Телефон: +7(855)-239-60-18
E-Mail: S13.Nc@tatar.ru, sch13_chelny@mail.ru,
Короткое название: МБОУ "СОШ №13"
Руководитель: Ульданова Альбина Фаилевна
У нас учатся: 728 учеников / укучы
У нас учат: 44 педагога / укытучы

Прием детей/Балаларны кабул иту

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год в МБОУ "СОШ №13" начинается с 1 апреля.

Обращаем внимание, что согласно Правилам приёма в первую очередь обрабатываются заявления, поданные очно в школе, затем идёт обработка заявлений, поданных в электронной форме и только потом заявления отправленные посредством операторов почтовой связи.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ  - 75.

Уважаемые родители выпускников 9-х классов!

Дата приема заявлений в 10 класс на 2024-2025 учебный год МБОУ "СОШ №13" будет объявлена позже.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020г. №458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение и Приказ УО г.Набережные Челны от 10.03.2023г. №158 "Об утверждении Положения об организации учёта детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных организациях, реализующих программы начального образования, основного общего, среднего общего образования на территории муниципального образования город Набережные Челны"

Приказ УО г. Набережные Челны от 12.03.2024г. №167  «Об утверждении Порядка приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательные организации города Набережные Челны»

Схема закрепления общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Набережные Челны

Приказ МБОУ "СОШ №13 " от .03.2024г № "О назначении ответственных лиц за приём заявлений в 1-ые классы на 2024-2025 учебный год"

Прием документов в первый класс

- для имеющих первочередное, преимущественное право, проживающих на закрепленной территории будет осуществляться с 1апреля по 30 июня текущего года.

- для не проживающих на закрепленной территории - с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Особенности приема в 1 класс:

• обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже 8 лет

для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:

• письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы

График приёма заявлений:

с понедельника по среду с 9.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) - лично в МБОУ "СОШ №13" по адресу: бульвар Энтузиастов , д. 2, (д. 2/15)

четверг с 9.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) - в электронной форме посредством ЕПГУ, с использованием функционала портала Госуслуг РТ.

пятница с 9.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность родителя;

- Свидетельство о рождении ребенка;

- Справка о месте пребывания ребенка на закрепленной территории (Форма №8).  Дети, проживающие в одной семье и имеющие одно местожительство, имеют право преимущественного приема (в таком случае СПРАВКА ФОРМА №8 предоставляется на каждого ребенка).

- Документ, подтверждающий право первоочередного или преимущественного приема на обучение в школе.

- Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Вы можете  подать электронное заявление на Портале государственных услуг РФ (ЕСИА) https://esia.gosuslugi.ru

Тел. для справок: 39-60-18