Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа №75 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Яшьлек, д. 1А (52/06)
Телефон: +7(855)-259-91-58
E-Mail: Ss75.Nc@tatar.ru, sch75_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа № 75"
Руководитель: Марданова Ольга Витальевна
Год основания учреждения: 2002

"ТАТАРСТАН НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ".

Опубликовано: 22.10.2016

Проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Татарстан на кончиках пальцев» претендует на Премию Русского географического общества.

Премия Русского географического общества – награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Вручается за проекты и достижения, успешно воплощенные в жизнь.
В настоящее время на сайте Русского географического общества открылось интернет-голосование  в номинации "Общественное признание".
В числе 25 проектов, отобранных экспертами и проект Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Татарстан на кончиках пальцев». Сотрудники библиотеки призывают всех поддержать проект и проголосовать за него.
Проголосовать за проект можно на сайте премии, в разделе премия РГО https://www.rgo.ru/ru/premiya-rgo . Под каждой из заявок расположена кнопка "Голосовать", нажав на которую, можно отдать свой голос отдаете предпочтение  лучшему, на ваш взгляд,  проекту.  Для того, чтобы проголосовать за проект «Татарстан на кончиках пальцев» нужно его выбрать, нажать кнокнопку «Голосовать», необходимо авторизоваться при помощи социальных сетей или электронной почты и отдать за него свой голос. Один человек может проголосовать не более 1  раза. Голосование проходит 12 по 30 октября 2016 года.
Проект «Татарстан на кончиках пальцев» дважды получил грантовую поддержку Русского географического общества и был успешно реализован в 2014- 2016 годах, обладатель Национальной премии в области географии "Хрустальный компас".
Основная цель проекта - обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к географическим знаниям и краеведческой информации географического характера. Благодаря его реализации незрячие и слабовидящие люди обрели уникальную возможность прикоснуться к уникальным памятникам архитектуры, истории и природы Республики Татарстан.
Гелюся Закирова, автор проекта (89033438746 )