Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа №75 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Яшьлек, д. 1А (52/06)
Телефон: +7(855)-259-91-58
E-Mail: Ss75.Nc@tatar.ru, sch75_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа № 75"
Руководитель: Марданова Ольга Витальевна
Год основания учреждения: 2002

Организация питания в образовательной организации.

Положение об организации питания

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОО ГБОУ "НШ № 75 для детей с ОВЗ"  (информация об операторе питания ООО «Школьное питание»)

Приказ об организации питания на 2023-2024 уч.год (в т.ч. о создании бракеражной комиссии, о создании комиссии родительского контроля за питанием)

Детей, нуждающихся в специальном питании по медицинским показаниям в школе нет.

Приказ о создании комиссии по контролю горячего питания в школе.

График питания на 2023-2024 год

График посещения родителями столовой

Результаты родительского контроля   Фото Фото 2023 - 2024 гг.

Результаты родительского контроля   Фото

Результаты анкетирования по школьному питанию

Отчет о проделанной работе "Здоровое питание"

План мероприятий по пропаганде здорового питания обучающихся  ГБОУ «Набережночелнинская школа №75 для детей с ОВЗ»

Нормативные документы

СанПин2.3/2.4.3590 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Постановление от 10 июля 2013 г. n 582 Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "интернет" и обновления информации об образовательной организации

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Закон "Об образовании в РФ"  Глава 3  Статья 29 Федеральный закон №273-фз "Об образовании в РФ" п.2 ст.29 ФЗ требование (2.и) размещать информацию об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Статья 25.2. Организация питания детей в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления (введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ)

Постановление Правительства РФ от 20.06.2020 №900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации Развитие образования»

Постановление Кабинета Министров РТ 21.09.2020 №851 «О ежемесячных денежных выплатах на 2021 год»

Постановление Исполнительного комитета № 297 от 26.01.2022 г. "О мерах организации предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке"

Постановление Исполнительного комитета № 751 от 18.02.2022 муниципального образования г. Набережные Челны " О внесении изменения в постановление Исполнительного комитета от 26.01.2022 № 297 «О мерах по организации предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке»

Приказ Исполнительного комитета № 60 от 27.02.2022 г. "Об организации питания обучающихся в образовательных организациях на 2022 год"

Материалы по организованной в образовательной организации работе (лекции, семинары, деловые игры, викторины, дни здоровья) по формированию навыков и культуры здорового питания, этике приема пищи, профилактике алиментарно-зависимых заболеваний, пищевых отравлений и инфекционных заболеваний

Правильное питание школьников

Вредные продукты для школьников

Полезные продукты.

Часть 1. «Разговор о здоровом и правильном питании».

Часть 1 «Разговор о здоровом и правильном питании»

Приказ об организации питания на 2022-2023 уч.год (в т.ч. о создании бракеражной комиссии, о создании комиссии родительского контроля за питанием)

График питания на 2022-2023 год

Стоимость питания на 2022 год