Адрес: 423825, г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 10
Телефон: +7(855)-254-37-84
E-Mail: Gbou.Sch68sOVZ@tatar.ru, sch68_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №68"
Руководитель: Доценко Елена Борисовна
Год основания учреждения: 1982

новостной блок

Конкурс профмастерства по профессии "Повар"

Опубликовано: 11.02.2020

Главными задачами профориентации детей с ОВЗ являются всестороннее развитие личности и активизация самих детей в процессах определения себя, своего места в мире профессий, подготовка детей к самостоятельному, осознанному профессиональному и жизненному самоопределению, формирование способности планировать жизненный путь с учётом своих интересов, возможностей, ценностно-нравственных ориентиров и потребностей общества, успешная интеграция в социум. Профессиональная мотивация старших ребят нередко обусловлена ситуативными обстоятельствами и внешними признаками, что проявляется в выборе профессии по принципу её престижности среди сверстников, высокой зарплаты и комфортности выполнения, подразумевающие хорошие условия труда. Среди перечисляемых профессий наиболее часто встречаются следующие: «компьютерщик», «программист», «управленец», «специалист МЧС» и т.п. Профессии рабочей сетки практически не отмечаются как по причине малой осведомлённости детей в этой области, так и по причине их непрестижности и тяжелых условий труда. В целях заполнения такого пробела, в школе № 68 сегодня провели конкурс профмастерства  по профессии «Повар» среди учащихся 7-9 классов. Итоги конкурса:

1 место: Немнонова Диана

2 место: Талипова Ева