Адрес: 423825, г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 10
Телефон: +7(855)-254-37-84
E-Mail: Gbou.Sch68sOVZ@tatar.ru, sch68_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №68"
Руководитель: Доценко Елена Борисовна
Год основания учреждения: 1982

Проект "Ресурсный кабинет"

В ГБОУ «Набережночелнинская школа № 68» второй год идет реализация проекта «Ресурсный кабинет на базе ГБОУ «Набережночелнинская школа № 68». В рамках этого проекта была торжественно открыта комната для детей с расстройствами аутистического спектра, которая дала возможность внедрить новую модель обучения, позволяющая максимально реализовать потенциал этих детей и проводить более щадящую, успешную адаптацию и социализацию детей к учебной деятельности.
Огромную помощь в проведении уроков оказывает игровой комплект «Пертра» - обучающее пособие для проведения коррекционно-развивающей  работы.  Его достоинство в том, что он позволяет педагогу решать множество задач для ребенка: его органов чувств, познавательных, психических процессов, личностных проблем.
Многообразие сенсорной зоны, включающей в себя сухой бассейн, шведскую стенку, велотренажер, сенсорные качели, массажные коврики, кресло-мешки, служит для стабилизации психического состояния, двигательной разгрузки учащихся с РАС.
За год занятий в ресурсном кабинете наши ребята изменились, стали более открытыми, положительно эмоциональными, с удовольствием ходят в школу, принимают участие в школьных и городских мероприятиях, таких как городской конкурс для детей с ОВЗ «Пусть всегда будет солнце», республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Время колокольчиков» и т.д. В конкурсах, мероприятиях принимают участие учащиеся 1-4 классов (95 человек).  В ресурсном кабинете  ежедневно проводятся учебные занятия с 8.00-12.00.