Адрес: 423825, г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 10
Телефон: +7(855)-254-37-84
E-Mail: Gbou.Sch68sOVZ@tatar.ru, sch68_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №68"
Руководитель: Доценко Елена Борисовна
Год основания учреждения: 1982

Уровень материально-технического обеспечения школы

В школе созданы достаточные условия для организации образовательного процесса обучающихся, в том числе, лиц с ОВЗ, инвалидов. Уровень материально-технического оснащения соответствует типу и виду образовательного учреждения, реализуемым образовательным программам. Технические средства обучения постоянно обновляются.У главного входа  в здание образовательной организации установлен видеозвонок. Все эвакуационные выходы оснащены автоматическими электрозамками. Эвакуационный  выход обеспчен пандусом буквой П: длина первого марша 7м, длина второго марша-6м. Длина площадки между ними -1,5м. С обеи сторон имеются поручни высотой 70 см и 90 см. Покрытие нескользящее. имеется звонок вызова персонала. Входная группа: первая дверь-алюминевая, состоит из двух распашных створок 101 см, 52см, 2 дверь-пластиковая-состоит из двух распашных стоворок:102 см, 52 см. В коридорах школы установлены противопожарные деревянные и железные двери. Имеется гусеничный мобильный лестничный подъемник. Т09 "Роби". Адаптирована туалетная комната по программе "Доступная среда": дверь противопожарная, шириной 100 см., унитаз с двумя поручнями, раковина с поручнем и рычажным сместителем, кнопка слива со шнуром.

Для организации учебно - воспитательного процесса обучающихся, лиц с ОВЗ, инвалидов функционируют библиотека, медицинский кабинет, актовый зал, 2 спортивных зала,  кабинет психологии, зал ритмики, 31 учебных классов, из них 10 –начальных класса, в том числе 5 учебных мастерских. Кроме этих кабинетов имеются кабинет директора, приемная, 2 каб. заместителей директора,  бухгалтерия.

В актовом  зале установлена дверь-распашонка шириной 100 см. Зал оборудован: экраном, проектором, стульями мягкими  (80 шт.), столом, кабинкой для музыканта. Школа оснащена цветными камерами высокого разрешения, наружного и внутреннего наблюдения-64 камер: 13 наружного, 51 внутреннего наблюдения. На вахте имеется дисплей, телевизор.

Учебные классы частично оборудованы мультимедийными  проекторами (5 шт.),  интерактивными досками (2 шт),  ноутбуками и современными  компьютерами,  подключенными  к Интернету, принтерами (5 шт,).  Учебная мебель соответствует требованию  СанПиНа – столы и стулья ученические регулируются по возрастным группам.

Сегодня каждый учитель имеет ноутбук.  Неотъемлемой частью информационного обеспечения является учебная литература (учебники, пособия, дидактический материал и пр.)

Школа имеет собственную столовую площадью 98 кв.м. на 120  посадочных мест, оснащена: электронными весами,  мясорубкой , универсальной кухонной машиной, шкафом пекарским , электрокотлом пищеварочным , электроплитой  -  2 шт., холодильной камерой 1  шт., морозильной ларью - 2шт..  Имеется доступ лиц с ОВЗ с столовую школы, установлена противопожарная железная дверь шириной 100 см .

Материально-техническое обеспечение школьной библиотеки

Учебники  - 1799. Из них: федеральные – 1498 шт., региональные - 301 шт. Обеспеченность учебниками на 1 учащегося  – 7,5. Остальной библиотечный фонд – 2968.Из них художественная литература - 1882 шт. Компьютеров – 1шт, принтеры- 1 шт., ноутбук - 1, стеллажи металл- дерево 2-х сторонние  – 4шт., стеллаж металл-дерево 1-но сторонний - 1шт., стеллаж выставочный металл/ дерево- 3шт.,доска   -  1шт, планшетов – 3, стол библиотечный – 1шт., столы – 4 шт., стульев – 16 шт.,стул мягкий – 1шт.Ежегодно библиотека выписывает  газеты и журналы.

Физкультурный большой зал – 73,4кв.м. Оснащен: шведская стенка – 6шт., волейбольная сетка – 2шт.. щит фанерный игровой, с кольцом и сеткой "Спортико" - 2шт.. стойки волейбольные

Физкультурный малый зал  – 48,9кв.м. Оснащен:шведская стенка – 6шт., теннисный стол – 2шт., стол для армреслинга – 1шт. Имеется доступ лиц с ОВЗ, инвалидов в спортивный зал. Установлены двери-распашонки шириной 100 см.

Зал ритмики – 43,1кв.м. Оснащен: хореографический станок -4 шт., зеркала.

Имеется пожарная сигнализация , дымовые извещатели, пожарные краны и рукава, система видеонаблюдения, «тревожная кнопка», огнетушители ( 47шт.)

В 2021 году в школе был проведен капитальный ремонт.