Адрес: 423825, г. Набережные Челны, ул. Татарстан, д. 10
Телефон: +7(855)-254-37-84
E-Mail: Gbou.Sch68sOVZ@tatar.ru, sch68_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №68"
Руководитель: Доценко Елена Борисовна
Год основания учреждения: 1982

Новости / Яңалыклар

Опубликовано: 22.02.2022

Воспитание патриотических чувств у детей  - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.  В школе № 68  в феврале 2022 года прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех классах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.Одними  из таких  мероприятий  стали военно-спортивные игры: "Богатырские игры" для учащихся 5-9 классов и "Быстрые, ловкие, смелые" для учащихся 1-4, 6в, 8в классов, котрые прошли в школе 22.02.2022г. Игры прошли по станциям.  На каждой станции находились  педагоги – которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. меткость выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.Такие мероприятия  способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.