Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №81 «Гульчачак» г. Набережные Челны

Адрес: 423812, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Мира, дом 45 (16/06)
Телефон: +7(855)-238-57-59
E-Mail: sadik081@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81 «Гульчачак» г.Набережные Челны»
Руководитель: Марданова Сария Фаннуровна
У нас учатся: 123 ребенка

Новости нашего детского сада

Тематическая неделя "Наш город. Опасности на улице"

Опубликовано: 03.12.2019

В ноябре педагоги группы № 4 провели тематическую неделю «Наш город. Опасности на улице». В рамках тематической недели через различные формы работы с детьми по обучению безопасному поведению на дороге педагоги познакомили детей с различными видами транспорта, движущегося на дорогах нашего города, сформировали первичные представления о безопасном поведении на проезжей части – переходить дорогу только по пешеходному переходу, держась за руку взрослого спокойным шагом. Смоделированные наглядные дорожные ситуации на остановке транспортных средств помогли детям понять, как переходить дорогу перед определённым видом транспорта. При проведении продуктивных видов деятельности педагоги с детьми неоднократно обговорили и закрепили полученные знания. Итогом тематической недели явилась коллективная работа детей  - коллаж «Улицы моего города»