• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка»/ «Урман әкияте» 17 нче катнаш балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 132
Телефон: +8 (855) 271-79-68
E-Mail: sad17pochta@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка»
Руководитель: Зарипова Раиля Марсиловна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 221 ребенок
У нас учат: 35 педагогов

Новости детского сада.

Сабантуй!

Опубликовано: 07.06.2019

Сабантуй — самый известный национальный праздник татар, который не имеет точной даты празднования, но, как правило, проводится в 1половине июня. 

Сабантуй — воистину всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие, в котором принимают участие и наши дети.

На этой неделе в Набережных Челнах отметят национальный праздник Сабантуй. Праздничные мероприятия начнутся 14 июня  в 11:00  на территории городского ипподрома с праздника для людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе - концертная программа, народные игры, спортивные состязания. Кульминацией праздника станет определение Батыра по национальной борьбе «Куреш» и вручение призов.

16 июня масштабные празднования Сабантуя традиционно будут проходить на майдане парка «Прибрежный» и на территории городского ипподрома. С 10 часов утра в парке «Прибрежный» начнут работать малые майданы «Әкият» и «Деревенька», которые предложат челнинцам и гостям города развлекательные программы -  выступления любимых сказочных героев, детские спектакли с участием артистов татарского драматического театра, театра «Семь морей» и детского театра Органного зала, праздничная концертная программа с участием лучших детских коллективов города, цирковая программа «Солнечная мозаика», интерактивные площадки и тематические фотозоны. Спортивные состязания и народные игры на Майдане начнутся в 12:30. Самым зрелищным и напряженным соревнованием, по-прежнему, остается татаро-башкирская национальная борьба «Куреш». Сильнейшие батыры встретятся в программе на центральном Майдане для того, чтобы определить «Абсолютного батыра» Сабантуя, который получит в награду традиционный приз – барана. В программе вечернего концерта на майдане ожидается выступление популярных артистов от радиостанции "Күңел" Рамиля и Рамили Хайретдиновых, группы «Казан егетләре», Вадима Захарова, Ильнура Кулахметова и Ильсии Бадретдиновой. Специальные гости праздника – заслуженный артист Республики Татарстан Фирдус Тямаев и народная артистка Республики Татарстан Гузель Уразова. Завершится Сабантуй праздничным салютом в 22:00.



К списку новостей