Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка»/ «Урман әкияте» 17 нче катнаш балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 132 |
| Телефон: | +8 (855) 271-79-68 |
| E-Mail: | Madou.17nch@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка» |
| Руководитель: | Зарипова Раиля Марсиловна |
| Год основания учреждения: | 1982 |
| У нас учатся: | 245 детей |
| У нас учат: | 35 педагогов |
-
Таланты ДОУ №17 27.04.2026

#ГодДошкольногоОбразования#ГДОТатарстан В честь празднования Года единства народов России , 400 летия основания города Набережные Челны и года Дошкольного образования в городе прошел фестиваль художественного творчества среди коллективов ДОУ города "Таланты вокруг нас". Наш творческий коллектив - Трио "Гузаллар" и танцевальный ансамбль "Хыял" стали абсолютными победителями (1 место) в номинации "Вокал". Поздравляем с Победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!
-
День Эколят. 23.04.2026

#ГодДошкольногоОбразования#ГДОТатарстан
Уважаемые педагоги и родители! Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем ДОУ 23-24 апреля 2026 года. На сегодняшний день все субъекты Российской Федерации объявлены территориями «Эколят – Молодых защитников Природы» как участники мероприятий Проектов. Сайт проектов – www.эколята.рф.
Основными целями Дня Эколят являются:
- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, её растительного и животного мира;
- формирование у детей субъектов РФ богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
- развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
- осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
- участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».
Приглашаем вас присоедениться к акции!
Тематические занятия «Уроки Эколят – молодых защитников Природы»: беседы, изготовление поделок из бросового материала «Мой подарок Эколятам», выставка детских работ «Наши друзья Эколята».
«Экологический патруль»: трудовой десант на территории участков, Эколята и ребята ухаживают за будущим цветником, «огородом» на окне.
-
2026 год - год Дошкольного образования. 20.04.2026

Рубрика "Гордое слово - Воспитатель!"
В кадре «Веселый объектив» – воспитатель Абударова Гузель Зулфатовна.
Современные дети живут в эпоху цифровых технологий, бесконечного потока информации и быстрого ритма жизни. Чтобы привлечь их внимание и удержать интерес, педагог должен проявлять особую изобретательность и творческий подход. Праздники и утренники, важные события в жизни детей, которые создаются руками педагогов. Мы не только развлекаем детей, но и учим их чему-то новому: доброте, смелости, вере в добро и справедливости.
Уважаемые коллеги! Пусть ваши идеи превращаются в реальные достижения, а труд приносит удовлетворение и успех. Вместе мы способны творить чудеса!
#ГодДошкольногоОбразования#ГДОТатарстан








