• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка»/ «Урман әкияте» 17 нче катнаш балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 132
Телефон: +8 (855) 271-79-68
E-Mail: sad17pochta@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка»
Руководитель: Зарипова Раиля Марсиловна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 221 ребенок
У нас учат: 35 педагогов

Новости детского сада.

Осторожно! Грипп. Внимание! вакцинация.

Опубликовано: 19.09.2021

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом наносят колоссальный ущерб бюджету Республики Татарстан (затраты на оказание медицинской помощи, потеря дней трудоспособности, оплата больничных, снижение производительности труда). На сегодняшний день вакцинация против гриппа является самой надежной и эффективной мерой профилактики.

Следует отметить, что при охвате прививками против гриппа 75% сотрудников и более прекращается циркуляция вируса, при индивидуальном подходе к вакцинации защищены от заболевания только привитые лица. Вакцинация против гриппа чрезвычайно актуальна для персонала, работающего в сфере обслуживания населения, по причине большого контакта с людьми в течение всего рабочего времени. В рамках национального календаря вакцинации за счет бюджета подлежат вакцинации: дети с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций и т.д.

В настоящий момент в Республику Татарстан поступила вакцина против гриппа для вакцинации детского и взрослого населения. Вакцинация против гриппа проводится в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

Вакцинация против гриппа характеризуется сезонностью: делать такую прививку лучше всего в сентябре-октябре, чтобы к началу эпидемии в декабре-январе уже была выработана эффективная иммунная защита.

Необходимо организовать работы по следующим направлениям:

- обеспечение контроля за полнотой и своевременностью вакцинации против гриппа работников образовательного учреждения,

- принятие мер (родительские собрания, информационные рассылки) по привлечению к вакцинации детей (через согласие родителей (законных представителей),

- максимальное оказание содействия медицинским работникам по проведению вакцинации против гриппа,

- активное использование сайтов и информационных стендов образовательного учреждения для размещения материалов по вопросам вакцинации против гриппа.

 


К списку новостей