Адрес: 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 132
Телефон: +8 (855) 271-79-68
E-Mail: sad17pochta@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17 «Лесная сказка»
Руководитель: Зарипова Раиля Марсиловна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 221 ребенок
У нас учат: 35 педагогов

Проект "Инклюзивная ресурсная оздоровительная зона для детей с ОВЗ "Вместе мы сможем больше"

1. Полное описание проекта:

Проект для детей с ОВЗ - Вместе мы сможем больше.pdf

2. Готовая инклюзивная ресурсная оздоровительная зона для детей с ОВЗ "Вместе мы сможем больше":

Ресурсная оздоровительная зона для детей с ОВЗ.pdf

3. Циклы коррекционно - оздоровительных и развивающих занятий по образовательным областям:

Физическое развитие.pdf

Психокоррекция.pdf

Развитие речи.pdf

Ознакомление с окружающим.pdf

Формирование элементарных математических представлений.pdf

Художественно - эстетическое развитие.pdf

4. Цикл индивидуальных коррекционно - оздоровительных и развивающих занятий:

Индивидуальная работа.pdf

5. Ссылки на публикации в СМИ о проекте "Вместе мы сможем больше":

Начало реализации проекта

Установка специализированного оборудования и МАФов

Команда проекта: состав и утверждение

Обучающий мастер - класс (Камаева С.Р.)

Утверждение авторской адаптированной коррекционно - развивающей программы для детей с ОВЗ

График работы специалистов команды: составление и утверждение

Диагностические мероприятия с детьми

Коррекционно - оздоровительное и развивающее занятие по ознакомлению с окружающим "Назови овощ"