Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Конкурс «Снежный городок Эколят»

Опубликовано: 20.01.2022

В центре городка расположились елочки для упражнения детей в ходьбе и беге между предметами с целью развития координации, ловкости и быстроты. Недалеко от ёлочек притаился «Дружелюбный паучок» – эта снежная постройка предназначена для подлезания детей под лапками паучка. Скромный Тихоня и серьезная Умница тоже приглашают детей пролезть в обруч, который они дружно держат. Проказник – Шалун сам очень любит поиграть и побаловаться, он предлагает ребятам мячи в корзине для упражнения детей в метании в горизонтальную цель. Но и Шалун не забывает о том, что зимой надо подкармливать птиц, поэтому во второй руке у него кормушка. Справа от Тихони затаилась «Озорная ящерка», которая предназначена для перешагивания и упражнения детей в равновесии на ограниченной площади опоры. Рядом с ящерицей расположился «Мистер Ёж», который помогает детям упражняться в метании в вертикальную цель. И конечно, не обошлось без главной и самой любимой снежной постройки детворы – горки. Детский смех, визг и хорошее настроение царят на горке в любую погоду.

Также в нашем «Снежном городке Эколят» можно увидеть лесных жителей и получить новые знания о жизни животных зимой. В снежной берлоге спит хозяин леса – медведь, рядом с ним в ледяной избушке на фоне белого снега можно разглядеть белого зайчика, а в веточках елки спряталась белочка. Здесь ребята узнают, как животные нашего края приспосабливаются к жизни в зимнее время года, о типичных повадках зверей зимой, о способах защиты от врагов и добывании пищи. Лесные жители также предлагают детям поиграть с мячами, упражняясь в метании в вертикальную цель.

Постройки нашего «Снежного городка Эколят» стимулируют активное участие детей в подвижных играх, но что более ценно - прививают детям бережное отношение к природе и формируют у них культуру природолюбия.