Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Запуск Проекта Клуб "ЛабораториУМ - В мире наук"

Опубликовано: 16.09.2021

ссылка instagram

Презентация Проекта

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию проект инновационной деятельности «Клуб по развитию инженерного мышления «ЛабораториУМ - В мире наук», направленный на развитие интеллектуальных способностей дошкольников в процессе познавательно - исследовательской деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество с помощью STEM- технологий. Прямо сейчас идёт технологическая революция, высокотехнологичные продукты становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Новые реалии требуют новых образовательных решений для подготовки будущих профессионалов, именно поэтому во всем мире набирает популярность система образования -STEM. Развитие умений - получать, перерабатывать и практически использовать полученную информацию и лежит в основе STEM - технологий.

Во всех 18 группах ДОУ прошли родительские собрания, на которых выступила старший воспитатель Алтафова Н.Г. и рассказала о запуске проекта и открытии клуба «ЛабораториУМ – В мире наук», о том, что Клуб позволит охватить бесплатным обучением всех воспитанников ДОУ и  неорганизованных детей 1-3 лет. Образовательная деятельность в клубе будет проводиться со всеми детьми ДОУ 1-2 раза в неделю на постоянной основе по специально разработанным авторским программам для каждой возрастной группы. Дети смогут через игровые формы и опыты расширить кругозор, познакомиться с основами алгоритмизации и программирования, приобрести элементарные математические, инженерные навыки.