Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка – детский сад №104 «Бэлэкэч»/Яр Чаллы шәһәренең «Бэлэкэч»104 нче балалар бакчасы-баланы үстерү үзәге» муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2) |
Телефон: | +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35 |
E-Mail: | madou104@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ |
Руководитель: | Сорошкина Светлана Александровна |
Год основания учреждения: | 2011 |
У нас учатся: | 379 детей |
У нас учат: | 34 педагогов |
Все новости детского сада
Сабантуй-2019
Опубликовано: 13.06.2019
13 мая все воспитанники и педагоги нашего детского сада отмечали татарский народный праздник Сабантуй.
Цель праздника: Формировать интерес детей к национальным праздникам народов Поволжья, а именно татарского народа; познакомить детей с историей возникновения и значением праздника «Сабантуй».
Все участники праздника собрались на празднично оформленном, импровизированном Майдане. Герои праздника: Шурале, Татар кызы, Батыр шутками и играми веселили гостей. Дети читали стихи, пели, танцевали.
Далее праздник проводился в виде соревнований. Дети бегали в мешках, носили яйца в ложках на скорость, разбивали горшки с завязанными глазами, перетягивали канат, участвовали в конкурсе «Водоносы», «Петушиные бои». По окончании соревнований, все группы, за проявленную силу, ловкость и стойкость духа получили призы.
И закончился наш праздник танцевальным переплясом.
С праздником Сабантуй всех, дорогие взрослые и дети!
К списку новостей