Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Международный День защиты детей

Опубликовано: 05.06.2019

3 июня в МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч» состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей «Дети мира в дружбе живут» с целью воспитания уважения к разным народам, потребности в дружбе и доброжелательном общении друг с другом, в желании делать добро и дарить радость людям.

За время подготовки к мероприятию наши дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры, которые они представляли.

Праздник проходил в музыкальном зале и начался музыкально - хороводной композицией «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», символизирующей единство народов России. Педагогами ДОУ была подготовлена интересная, многожанровая, просветительская и эмоциональная программа: песни, стихи, танцы, в которых нашли отражение культуры народов Башкирии, Востока, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Турции, Индии и других.

На мероприятие были приглашены гости из Дома Дружбы народов «Родник». Дети и родители смогли насладиться концертом, на котором выступили: руководитель молодежного клуба российских немцев «Inspiration» Минькина Екатерина Александровна, руководитель клуба удмуртской культуры «Кизилиос» Маликова Алина Александровна, участница клуба башкирской культуры Ихсанова Камиля, методист Соловьева Надежда Александровна. Педагоги Дома Дружбы народов «Родник» познакомили наших воспитанников с традициями и культурой народов Поволжья. Так, Маликова Алина Александровна рассказала об удмуртских тряпичных куклах-оберегах. Также дети смогли разучить основные движения башкирского, удмуртского танцев и танца русских немцев.

Праздник продолжился на улице, где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. Воспитанники проходили по станциям: «Башкирия», «Татарстан», «Россия», «Удмуртия», «Мордовия», «Марий Эл», «Чувашия», на которых проводились викторины, словесные и подвижные игры народов Поволжья.

По завершению мероприятия был проведен флешмоб.

Фоторепортаж:
День защиты детей 2019