Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Участие во Всероссийском Эко-марафоне «Сдай макулатуру - спаси дерево».

Опубликовано: 19.03.2019

Дети, родители, педагоги ДОУ приняли активное участие во Всероссийском Эко-марафоне «Сдай макулатуру - спаси дерево». Все педагоги в группах разместили  о том, что объявлена акция.

Самая активной стала семья Коробенковых группы № 9, они сдали макулатуру на 82,5 кг. Всего группа №9 собрала 113 кг. Молодцы!

Семья Гилазиевых группы № 4 поставили дома коробку, в которую складывали всю отработанную бумагу: это не только газеты, но и глянцевые журналы, не самые удачные рисунки, коробочки от лекарств, коробочки от новых игрушек, папки, конверты. Даже если эта бумага порвана, скомкана, имеет неправильную форму - они собирали их в коробку. Собрали и сдали  40 кг. макулатуры.

Группа №8. Дети собирали макулатуру всей семьей, подключили и дедушек, и бабушек. При сборе макулатуры у всех детей была одна цель­­- спасти дерево.

Группа №13. Самая активная семья Валиевых, сдали - 16 кг. макулатуры.

Группа 5. Самая активная семья Валиевых, сдали  -20кг. макулатуры.

Группа №15. Родители с удовольствием принимали участие в акции. Даже предложили каждый год организовывать такие мероприятия. С детьми просмотрели презентацию о том, как перерабатывают макулатуру и что из неё получают, провели беседу «Подарим бумаге вторую жизнь», цель беседы: привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Группа №18. Разместили в группе объявление для родителей. С детьми провели беседу на тему «Сохраним деревья». Самый активный папа - Гайнуллин Ренат Галимуллович принес 20 кг. Собрал в гараже все коробки и привез в детский сад.

После проведения акции в группах появились специальные коробки, в которую начали складывать всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. (В течение дня её скапливается очень много). Педагоги, дети, родители решили, что непременно продолжат это благородное дело.