Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Опубликовано: 21.02.2019

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. На кануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской; совместно с детьми разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам.

С 18 февраля по 21 февраля в нашем ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Педагог-психолог Котлова В.С. организовала "Ковбойскую вечеринку" для неорганизованных детей.

Инструктор по физической культуре - Фархутдинова И.И. провела спортивные развлечения для детей старших и подготовительных групп в форме эстафеты. Дети проходили полосу препятствий: "попади в цель", "биатлон", "военно-боевой снаряд", "конная артиллерия", "переправа", "донеси раненого", "битва умов". Наши воспитанники продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту, выносливость, умение работать в команде.

Музыкальные руководители - Карамуллина Г.Т., Тырышкина Е.Н. провели развлечение «Буду в армии служить, буду Родину любить» с целью формирования у детей патриотических чувств, желания беречь и защищать свою Родину. Дети с удовольствием играли в военные игры («Солдат на посту», «Проскачи на коне», «Поднять якорь», «Вперед, самолет» и др.), пели песни («Солдатлар», «Наша Армия сильна», «Вот мы какие»), играли на музыкальных инструментах, выразительно читали стихи. Все дети приняли активное участие на празднике и получили яркий эмоциональный настрой.

Инструктор по плаванию Свежова Т.М. провела развлечение на воде «Морской патруль», в котором приняли участие воспитанники 7 и 15 группы. Дети показали свои умения и навыки плавания в эстафетах: «Кто быстрее?», «Лучший подводник», «Спасение утопающего», «Морской бой».

Фоторепортаж:
23 февраля 2019