Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Конкурс «Родной язык-моё богатство»

Опубликовано: 04.02.2019

В МАДОУ №104 “Бэлэкэч” 31.01.2019 года прошел конкурс «Родной язык-моё богатство».

Задачи праздника:

- закреплять представления и знания детей о культуре и языке своего народа.

- способствовать повышению интереса к родному языку, звучанию слов на языках разных народов.

- развивать навыки общения между детьми разных национальностей.

- способствовать формированию художественно - эстетических, интеллектуальных способностей, любознательности, стремления к новым знаниям и интереса к языкам.

- воспитывать у детей чувство гордости за свой народ, за свой родной язык, за свою Родину

-ориентировать на общечеловеческие ценности и толерантность.

Данный конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к литературным произведениям, но и способствовал развитию у детей навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал возможность ребятам проявить себя и свой талант!

Прекрасные стихи замечательных поэтов звучали в этот день! Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей воодушевляли ребят.

Победителями конкурса чтецов «Родной язык –моё богатство!» в номинации стали:

«За искренность исполнения»- Алхимов Ярослав, группа№15, А.Шибаев «В день солнечный июльский»

«Самый юный исполнитель»- Камараева Сюмбель, группа №14, «Туган тел ,туган ил»

«Самое лиричное исполнение»- Степанова Надежда, группа №16,К.Ибряев «Родина»

«Самое вдохновенное исполнение»- Балашов Михаил, группа №17, «Великий русский язык»

«Самый обаятельный исполнитель»- Хуббетдинова Наиля, группа №2,Э.Мукминова «Туган телем»

III место-Афанасьева Марина, группа №10,Г.Тукай «О родной язык», Галиуллина Назифа, группа №8, «Туган телем»

II место- Шакирова Алина, группа №7 Ф.Яруллин «Анам теле»

I место- Файзулин Тамерлан, группа №12, В.Брюсов «Родной язык»

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу, всем чтецам за их талант, артистичность, любовь к поэзии!

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.