Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7(855)-235-73-58;+7(855)-235-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №104 «Бэлэкэч»/«Бэлэкэч» 104 нче балалар бакчасы МАМББУ
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна

Новости группы №5 «Наши прогулки. Лето 2017»

Опубликовано: 06.07.2017

Лето для детей - самое лучшее время года, время отдыха. Воспитанники нашей группы № 5 в летний период  больше находятся на воздухе, играют, закаляются, в полной мере наслаждаются его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами
Цель: Создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.
Задачи:
- развитие двигательных, интеллектуальных, творческих способностей детей в разнообразных видах деятельности
- сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
- формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни;
- формирование навыков безопасного поведения;
- развитие познавательных интересов воспитанников;
- повышение компетентности родителей в вопросах организации летнего отдыха детей;
- привлечение семей к участию в воспитательном процессе на основе педагогики сотрудничеств.
- создание атмосферы радости, формирование положительного эмоционального состояния участников образовательного процесса.
 Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Самое любимое занятие на участке, конечно игры с песком. Дети с удовольствие создают шедевры из песка и подручного материала.
На протяжении всего летнего периода в нашей группе регулярно ведется оздоровительная работа, проводились закаливающие мероприятия.
Каждое утро начинается с утренней гимнастики на свежем воздухе, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день, поднимает настроение детей.