Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка – детский сад №104 «Бэлэкэч»

Адрес: 423822, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Сергея Максютова, дом 4 (36/9/2)
Телефон: +7 (8552)-35-73-58;+7(8552)-35-73-35
E-Mail: madou104@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №104 "Бэлэкэч"
Руководитель: Сорошкина Светлана Александровна
Год основания учреждения: 2011
У нас учатся: 450 детей

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад № 104 «Бэлэкэч» создано постановлением Исполнительного комитета от 16.09.2011 № 4932 и является образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

Детский сад был построен в рамках республиканской программы «Бэлэкэч». Торжественное открытие детского состоялось 25 октября 2011 г.

МАДОУ «Детский сад  № 104 «Бэлэкэч» - это детский сад первой категории. МАДОУ "Детский сад №104 "Бэлэкэч"  психолого- педагогическую работу ведет по 5 направлениям:
·Познавательное развитие;
·Физическое развитие;
·Социально- коммуникативное развитие;
·Речевое развитие;
-Художественно- эстетическое.

МАДОУ «Детский сад № 104 «Бэлэкэч» реализует основную образовательную программу МАДОУ "Детский сад №104 "Бэлэкэч".
Развитие познавательных интересов детей, интеллектуальных способностей, исследовательской и продуктивной деятельности осуществляется через внедрение развивающих игр, проектов, организацию исследовательской деятельности.

С целью успешной подготовки детей к школе и всестороннего развития детей в детском саду оказываются дополнительные образовательные услуги различной направленности:
·социально-педагогической;
·физкультурно-оздоровительной;
·художественно-эстетической.

Развивающая предметно- пространственная среда построена в соотвтетствии ФГОС ДО и обеспечивает полноценное физическое, эстетическое, познавательное и социально-личностное развитие ребенка, предусматривает создание условий для упражнений в практической деятельности, сенсорного развития, развития речи, математических представлений, знакомства с предметным миром, трудом взрослых, природой, основам естественных наук.

На 2019-2020 учебный год в саду функционирует 18 групп, которые посещают 468 детей:

3-4 года - 5 групп;
4-5 лет - 3 группы;
5-6 лет - 3 группы;
6-7 лет - 7 групп, из них 1 - логопедическая группа компенсирующей направленности для детей с ФФН.

Режим работы:
Детский сад работает по графику пятидневной недели,  установлен 12 часовой режим работы с 6.00 до 18. 00.

Уровень образования:

Форма обучения:

Нормативный срок обучения:
Получение дошкольного образования в Детском саду может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

Языки обучения:
Обучение и воспитание в Детском саду ведется на  татарском и русском языках.