Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»

Адрес: Республика Татарстан, 423827, город Набережные Челны, пр-т Московский, д.177 (27/18)
Телефон: +7(855)-254-74-71
E-Mail: edu.tatar.ru; sad103.turgai@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»
Руководитель: Губайдуллина Альбина Адыхановна
У нас учатся: 241 воспитанник

День открытых дверей с дегустацией блюд.

Опубликовано: 23.04.2015

В нашем детском саду уже стало доброй традицией ежегодно проводить дни открытых дверей с дегустацией блюд детского питания. Мы считаем, что детский сад должен быть предельно открыт для родителей, чтобы каждый мог посмотреть нашу жизнь со стороны детей.

На мероприятие была приглашена ведущий инженер-технолог ООО «Школьное питание» Костина Августа Александровна.

Родителей встречали заботливые повара, предлагая отведать блюда сегодняшнего дня: завтрак – батон с маслом, суп молочный с крупой геркулес, яйцо, какао с молоком; 2-ой завтрак – простокваша; обед – свекла отварная, суп картофельный с перловой крупой, котлета «Челнинская», капуста тушёная, компот «Фруктовый из изюма», хлеб «Рябинушка», «Дарницский»; полдник – молоко кипячёное; ужин – десерт «Яблоко», галушки творожные с маслом, чай пулусладкий, хлеб «Рябинушка». А также на дегустации были представлены блюда входящие в рацион питания воспитанников детского сада: пудинг из творога с соусом молочно-сладким, икра морковная, компот «Фруктовый из сухофруктов», салат «Бурячок», котлеты рыбные, фрикадельки «Особые», зразы «Любительская» с сыром. Родителям были представлены технологические карты приготовления блюд.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления. Родители с большим интересом отнеслись к дегустации.

В адрес поваров звучали только добрые слова благодарности.

Вот некоторые из них: «Очень рад, что наши дети так вкусно питаются! Спасибо вам за труд, за фантазию, за творческий подход к делу и высокий профессионализм!»

«Огромное спасибо за вкусное угощение и приятный сюрприз. Спасибо за труд, усердие, уход за нашими детьми!»

«Спасибо нашим поварам и администрации детского сада за такое вкусный вечер! Понравились котлетки (особенно понравились рыбные). Молодцы, приятно!»

Мы надеемся, что дегустация блюд послужит хорошим подспорьем в организации питания детей в семье!