Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, 423827, город Набережные Челны, пр-т Московский, д.177 (27/18) |
Телефон: | +7(855)-254-74-71 |
E-Mail: | edu.tatar.ru; sad103.turgai@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай» |
Руководитель: | Губайдуллина Альбина Адыхановна |
Год основания учреждения: | 2011 |
У нас учатся: | 249 воспитанников |
У нас учат: | 16 педагогов |
Последние новости
Лето – прекрасная пора для знакомства с окружающим миром
Опубликовано: 24.07.2023Воспитанники нашего сада очень любят изучать на прогулке растения и овощи в огороде. Они с педагогом рассматривали листочки, цветочки, выясняли чем похожи растения, а в чем их отличие друг от друга. Во время наблюдения за растениями ребята заметили на листьях картофеля мотылька и очень надолго увлеклись его исследованием.
А малыши группы №10 в один из дней заметили на стволе березы гусеницу и эта находка вылилась в увлекательные исследования мира насекомых для всей группы.
Юные следопыты нашего детского сада так же любят наблюдать за жизнью муравьев. Ребята точно знают, что муравьи очень активные, всегда заняты и у них есть хорошо проложенные тропки к своему муравейнику, которыми они пользуются каждый день.
Любимыми объектами исследований детей являются клопы-солдатики. Этих маленьких жучков симпатичного окраса знают и взрослые, и малыши. Они очень быстро бегают по стволам деревьев и очень часто собираются в группы.
Лето - отличное время для наблюдений за растениями и насекомыми, и мы приглашаем вас присоединиться к нам, чтобы разделить этот увлекательный опыт с нами!
К списку новостей