Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»

Адрес: Республика Татарстан, 423827, город Набережные Челны, пр-т Московский, д.177 (27/18)
Телефон: +7(855)-254-74-71
E-Mail: edu.tatar.ru; sad103.turgai@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»
Руководитель: Губайдуллина Альбина Адыхановна
У нас учатся: 241 воспитанник

Вокальный конкурс фестиваль "Балачак"

Опубликовано: 22.05.2022

С 1 февраля по 15 мая 2022 года в городе Казань, прошел II международный конкурс - фестиваль юных талантов "Балачак".  Учредители и организаторы фестиваля  Международный вокальный конкурс-фестиваль юных талантов «Балачак» учрежден Благотворительным фондом «Добро рядом» при поддержке Национального комплекса «Туган авылым» и Всемирного конгресса татар.

Благотворительный фонд «Добро рядом» выступает организатором и координатором конкурса-фестиваля «Балачак», пропагандирует его цели и задачи, обеспечивает формирование групп участников и членов компетентного жюри, участвует в его ресурсном обеспечении и формировании призового фонда.

Целью конкурса-фестиваля «Балачак» является сохранение и развитие лучших традиций национальной культуры, выявление и поддержка одаренных детей, а также создание условий для их творческой реализации

На гала-концерте каждую номинацию представили участники с самыми яркими номерами конкурса. В торжестве приняли участие: заслуженный артист РБ и РТ Элвин Грей, актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель, продюсер первого инклюзивного дуэта «+1» Эвелина Блёданс и писатель-прозаик, драматург, поэт и эстрадный певец Зульфат Хаким

Ко второму этапу, который прошел 13-14 мая, были допущено 186 солиста и 43 творческих коллектива. Подать заявку на участие могли все дети от 5 до 16 лет на безвозмездной основе, в том числе и дети c ОВЗ. Жюри предстояло выбрать лучшие выступления в следующих номинациях: «Эстрадный вокал», «Поп-фолк», «Народный вокал», «Художественное слово», «Добро рядом» для детей с ОВЗ.
От детского сад №103 "Тургай" приняли участие и стали лауретами I степени Преанов Владимир и Тарсаова Алиса, воспитанники групп ДЦП. От всей души поздравляем их с достойной наградой, и желаем дальнейших побед!!!!!

Фоторепортаж:
Балачак