Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»

Адрес: Республика Татарстан, 423827, город Набережные Челны, пр-т Московский, д.177 (27/18)
Телефон: +7(855)-254-74-71
E-Mail: edu.tatar.ru; sad103.turgai@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №103 «Тургай»
Руководитель: Губайдуллина Альбина Адыхановна
У нас учат: 23 педагога

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам

Одним из важных направлений в деятельностти ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективноси и качества воспитательно-образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)В МАДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества Информационная база МАДОУ оснащена электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, разработан и действует сайт МАДОУ. Для работы с детьми в каждой группе размещена интерактивная доска с проектором и ноутбук. В свободном доступе для воспитанников компьютеров не предусмотрено. Созданы 7 точек выхода в Интернет. Всего доступ к сети имеют 9 рабочих мест .

​​​​​Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

В МАДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.

На сайте располагается информация: о детском саде и его основных направлениях деятельности; об истории и развитии ДОУ и его традициях; о воспитанниках; о педагогических работниках. Также на сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу ДОУ, публичный отчет.

На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; На сайте содержатся фотографии касающиеся различных направлений деятельности ДОУ, имеются ссылки на документы, материалы, видеосюжеты, Интернет ресурсы.

Сайт является визитной карточкой МАДОУ и открыт для дальнейшего развития. Целью создания сайта ДОУ является обеспечение открытости деятельности ДОУ.​​​​