• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

К 135-летию со дня рождения С.Я.Маршака

Опубликовано: 21.11.2022

В рамках мероприятий, приуроченных к дню рождения детского писателя С.Я.Маршака, мы с ребятами разыграли спектакль по мотивам произведения «Сказка о глупом мышонке». Театр – это игра слов, музыки и света, это волшебство, фантазия и сказка. Создание спектакля с детьми – очень увлекательное и полезное занятие.Театр в детском саду учит малышей видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести светлое, доброе и хорошее в жизнь. Театрализованная деятельность - один из лучших способов эмоционального раскрепощения ребёнка. Совместная творческая деятельность вовлекает в процесс постановки даже недостаточно активных детей, помогая им преодолевать застенчивость и скованность. Совместные театрализованные постановки с детьми раскрывают их творческие возможности, развивают навыки дикции, выразительности речи, мимики и пластики, обогащают словарный запас. В ходе театрализованной инсценировки совершенствуются умения детей передавать образы различных животных - героев сказки. Благодаря активному участию в театрализованной деятельности, детям предоставляется возможность ощутить себя настоящими артистами. Наше представление получилось ярким, выразительным и зрелищным, оставив у всех его участников восторженные впечатления.