• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Турслёт - это здорово!

Опубликовано: 26.09.2022

Воскресным утром, 25 сентября любителей романтики походов, бодрящего лесного воздуха и адреналина соревновательного азарта объединило участие в 5-м региональном туристическом фестивале имени Юрия Белоусова Туристический слет имени Юрия Белоусова . Место встречи - одно из прекраснейших мест нашего родного края - Шильнинский лес. Команде нашего детского сада, с нетерпением ждавшей этого масштабного увлекательного мероприятия, предстояло провести день в полевых условиях среди душистых сосен, проявить свои физические способности, смекалку и командный дух. Программа турслёта была насыщенной, интересной и разнообразной. Организаторы слёта продумали всё до мелочей и доказали, что подобные мероприятия – это не только демонстрация умений и сноровки, но еще и отличная возможность получить заряд энергии и отличного настроения, оказаться в центре соревновательной борьбы да и просто провести день с единомышленниками с песнями под щемящий душу аккомпанемент гитары. С раннего утра воодушевлённые команды уже суетились перед началом состязаний, проводя подготовку к соревнованиям. По территории были разбиты украшенные биваки. Программа турслёта была организована так, что каждый нашёл себе занятие по душе: одни открывали для себя много нового и интересного, участвуя в мастер-классах, другие пробовали себя в семейных эстафетах и командных соревнованиях. Члены нашей команды получали позитив и удовольствие, проходя соревнования полосы препятствий. Жизнь турслёта закипела. Приятно было наблюдать радость побед, переживания капитанов за свои команды, восторженные крики группы поддержки. Постепенно территория лагеря стала наполняться чарующими ароматами приближающегося обеда. Повара полевой кухни постарались на славу - полакомиться добавкой из вкуснейшей гречневой каши с улыбкой торопились не только дети, но и взрослые. Спасибо организаторам за этот радостный праздник возможностей и хорошего настроения! Атмосфера турслёта позволила всем отключиться от ежедневных проблем, раскрыть свой потенциал и узнать свои возможности. Для многих это оказалось прекрасной возможностью побыть с семьёй и с пользой провести совместный досуг. Романтику турслёта невозможно до конца передать словами. На турслёте необходимо обязательно побывать и пережить его прекрасные мгновения. Мы рады новым знакомствам, ощущениям, знаниям, которые подарил нам этот фестиваль! Спасибо, что пригласили! Восторг, незабываемые впечатления переполняют нас, но главное - это душевный подъём и замечательное настроение!