• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Ярко солнце светит. В воздухе тепло. И куда ни взглянешь — всё кругом светло!

Опубликовано: 21.06.2022

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, яркими эмоциями, смехом и весельем. Для организации полноценного досуга детей нашими педагогами созданы оптимальные комфортные условия, благодаря которым дети получают заряд бодрого настроения, незабываемых впечатлений и удовольствие от общения друг с другом. Прогулки занимают важное место в режиме дня дошкольников. Гуляя на улице, дети знакомятся с особенностями растительного и животного мира, с явлениями природы, развиваются в различных видах деятельности, организованной воспитателями. Более того, под воздействиями таких факторов, как солнце, воздух и вода, детский организм закаляется и укрепляется. Чтобы каждая прогулка приносила пользу и радость для малышей, на оформление территории детского сада обращается особое внимание. Каждое лето территория детского сада преображается стараниями воспитателей, их юных помощников, а также родителей. Ведь детский сад – это как второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и красивым. Привлечение детей к работе по благоустройству территории имеет педагогическую, социальную, и воспитательную ценность. Помощь руками малышей развивает у них творческие способности, социальные навыки и даёт детям понять, что окружающая красота существует благодаря приложенным усилиям, а также благодаря умению и желанию беречь, сохранять и созидать.