• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Об итогах учебного года

Опубликовано: 26.05.2022

Благодаря проведенным итоговым занятиям, педагог, имея представление об уровне усвоения детьми знаний, может планировать при необходимости дополнительные учебные занятия, анализировать и делать выводы -  насколько выбранная образовательная программа подходит поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её требования возрасту и особенностям детей, и, если требуется - вносить в неё корректировки.
Концепция современного дошкольного образования предполагает всестороннее развитие ребёнка - когда в учебно-воспитательную программу включаются не только традиционные занятия по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи и т.д., но и те, что определены современной общественной и политической культурой. Изучение иностранного языка способствует развитию творческих способностей ребёнка, его коммуникативных навыков, а также воспитывает уважительное отношение к родной и чужой культуре. Обучающая деятельность организуется в игровой форме. Игра является и формой организации, и методом проведения занятий, на которых дети накапливают определенный запас английской лексики, заучивают стихи, песенки, считалки. Подобная форма проведения занятий создаёт благоприятные условия для овладения языковыми умениями и речевыми навыками. Наши ребята с большим удовольствием посещают кружок английского языка под руководством педагога Ахметсафиной Гузель Раушановны.