• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать!

Опубликовано: 28.01.2022

Во время прогулки наши дети обратили внимание на то, что на участке детского сада стало больше птиц. Всё это связано с наступлением холодов. Корма для птиц становится меньше, поэтому они нуждаются в нашей помощи и заботе. На занятиях мы с ребятами изготовили небольшие кормушки и изучили основные правила того, как правильно кормить птиц: 1. Во время подкормки не сорить, не оставлять полиэтиленовые пакеты, жесткие банки, коробки; 2. Подкармливать в одном и том же месте, желательно в одно и тоже время; 3. Корма класть немного, именно для того, чтобы подкормить, поддержать в трудное время. Мы взяли пшено, овес, семена подсолнечника, овсяные хлопья, перемешали и разложили в кормушки. Также взяли сосновые шишки, заполнили их семенами, хлебом и тоже положили угощения в кормушки. Наши ребята - птицам добрые друзья, не обидят их, поддержат и помогут пережить им трудное для них зимнее время года. Благодаря заботе наших воспитанников, зимующие птицы непременно доживут до весны и мы снова услышим их веселые звонкие трели.