• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Посещение библиотеки

Опубликовано: 30.04.2021

9 мая 2021 года отмечают 76-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По сей день наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто отдал свою жизнь ради нас. К сожалению, с каждым годом все меньше остается ветеранов - свидетелей войны. Не во всех семьях живы родные - участники боевых действий тех лет. И если старшее поколение еще помнит о роли нашей страны в борьбе с фашизмом, то некоторые дети имеют лишь отдаленное представление о войне. Именно поэтому так важно воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения, т.к. дети должны знать о роли наших предков в великой Победе, о героических подвигах людей, заставших войну, - тех, кто мужественно сражался на фронте и тех, кто отчаянно защищал Родину в тылу. Однако патриотическое воспитание не может быть полноценным без активного участия детей в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Подготовка к празднику, тематическое оформление в саду и дома, беседы, чтение рассказов и разучивание стихов, встреча с ветеранами позволяет привить подрастающему поколению чувства сопереживания, осознания и понимания истинной трагедии, выпавшей на долю нашего народа. В преддверии праздника наши ребята посетили бибилиотеку. где, заслушав рассказы известных писателей, узнали о трудностях военных дней, о подвигах и героизме не только взрослых, но и детей. Посещение библиотеки становится уже доброй традицией, которую с нетерпением ждут и наши воспитанники, и сотрудники библиотеки. Все участники встречи ощутили особую атмосферу этого значимого мероприятия, проникнувшись духом гордости за храбрость, стойкость и героизм нашего народа.