• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Неделя дружбы и доброты

Опубликовано: 02.11.2020

Эта неделя у нас проходит необычно, позитивно и ярко, благодаря интересным акциям. Цель проведения акций заключается в том, чтобы активизировать совместную деятельность всех участников педагогического процесса, сформировать общее оптимистическое настроение, создать условия для творческого совместного сотрудничества детей, родителей и педагогов.

Одна из любимых всеми акция - это "Цвет дня". На каждый день в нашем образе присутствует определенный цвет. Сегодня - это желтый. Главная вещь, с которой ассоциируется оттенок даже у самых маленьких детей – Солнце. Палитра этого цвета вызывает самые положительные эмоции - это тепло, радость, юмор, веселье, бодрость.

В холле первого этажа размещен плакат «Радуга настроения», на котором дети, родители и педагоги утром и вечером могут выбрать и приклеить смайлик, соответствующий их настроению. Акция только началась, а мы уже видим, что все приходят в сад с солнечным и радостным настроением!

А чтобы день у каждого был успешным, мы приготовили "Аптечку для души". Это волшебная коробочка с различными позитивными пожеланиями, заряжающими каждого воспользовавшегося аптечкой хорошим настроением на весь день.

Интересный проект "Поделись счастьем" не оставляет никого равнодушным - тепло в душе вызывает выставка рисунков и фоторабот "Добрые дела". Нам очень приятно смотреть какими отзывчивыми и трудолюбивыми помощниками в семье растут наши ребята.

С давних времен дружба наполнялась большим смыслом и считалась большой ценностью. В эпоху Средневековья дружба была воплощением настоящего благородства. У рыцарей же дружба ставилась даже выше семейных отношений. Конечно, времена изменились, но отношение к дружбе,  - нет. Всем известно - настоящая дружба умножает радость на два, а печали делит пополам. Поэтому мы приумножаем радость от всеобщего настроения вместе с акцией "Открытка дружбы". Каждый может подарить открытку своему другу, подруге, воспитателю, коллеге или просто хорошему человеку. Ведь это так приятно приносить радость дорогим и близким людям.