• г. Набережные Челны
  • Детские сады

Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, здание 37А
Телефон: +7(855)-249-30-85
E-Mail: sad122abvgd@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №122 «АБВГДейка»
Руководитель: Мингазова Ландыш Ришатовна

Все новости детского сада №122

Коробка сказок

Опубликовано: 02.09.2020

Настольные игры – прекрасный выбор для развлечения и обучения детей в детском саду. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей. Эффективным средством обучения являются настольные игры логопедической направленности, в процессе которых совершенствуется артикуляция, развивается способность к развернутой речи. Такие игры универсальны для детей любого возраста, т.к. направлены на развитие воображения, устной речи и вербального творчества. Сегодня наш педагог-психолог Ванюшина Л.Н. провела увлекательное мероприятие при помощи игры-сторителлинг "Коробка сказок". Смысл игры - рассказать сказку. Один ход - одна маленькая история либо одна глава большой истории. На всех участников одно общее игровое поле, у каждого - свой персонаж. При броске кубика герой перемещается на новое место, а игрок рассказывает куда его персонаж попал, что видел, кого встретил, что с ним произошло и как он из этого выпутался. Ребята были очень увлечены игрой. Задорный смех, возгласы одобрения и удивления были главными эмоциями участников. И это неудивительно. Ведь можно выбрать любого персонажа - маг, король, бродяга, принцесса, робот, инопланетянин. Рулетка судьбы указывает что произойдет с персонажем на игровом поле. Фишки с предметами могут помочь персонажу во время хода. Из всего этого получаются очень забавные сюжеты сказки, где рыцарь спасает чудовище от принцессы, фея им пакостит, а разбойник дружит с королём. Всё это - и вообще, всё, что может ребенок придумать - возможно в этой увлекательной сказочной игре.