Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-медико-социального сопровождения №85» г. Набережные Челны

Адрес: 423812, г. Набережные Челны, пр. Московский, д.100
Телефон: +7(855)-258-70-51
E-Mail: tsentr85_chelny@mail.ru
Короткое название: МБУ "ЦПМСС №85"
Руководитель: Егорова Елена Анатольевна
Год основания учреждения: 2007

Перечень документов на ПМПК

Для проведения обследования ребенка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию следующие документы:

1. Заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии (бланк заявления Вам предоставит специалист комиссии и поможет в его заполнении)
  2. Копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии), справка с места жительства.
  3. Копию паспорта законного представителя (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии)
  4. Направление медицинской организации (специалист в зависимости от нарушения: логопед, отоларинголог, ортопед-травматолог, офтальмолог, невролог, психиатр).
  5. Подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации).
  6. Амбулаторную карточку из поликлиники.
  7. Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций).
  8. Представление психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ПМПК (для обучающихся образовательных организаций) (Схема представления).
  9. Заключение (заключения) комиссии (ПМПК) о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
  10. Копия справки об инвалидности (при наличии).
  11. Письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
  12. Копия личного дела (корочки) с годовыми оценками за весь период обучения.
  13. Табель успеваемости с текущими оценками.

При необходимости комиссия запрашивает у соответствующих органов и организаций или у родителей (законных представителей) дополнительную информацию о ребенке.

Если у Вас возникнут вопросы на этапе подготовки документов для ПМПК, Вы можете задать их по телефону 8(8552)58-70-51