Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская школа хореографии №3"

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д.17 (27/28)
Телефон: +7(855)-257-01-58
E-Mail: Hs3.Nc@tatar.ru, dshx3_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская школа хореографии №3"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Аникина Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1996
У нас учат: 17 преподавателей, 10 концермейстеров

Материально- техническое обесречение образовательной деятельности

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность
Площадь участка – 5679; застроенная – 770; замощенная – 1141,50; озелененная – 3767,50 кв.м.
Двухэтажное здание.
Школа имеет хорошую материально-техническую базу:
•      учебное здание с проектной мощностью на 350 учебных мест;
•      4 хореографических зала.
Также имеются арендуемые площади на территории ОО №58 (1 хореографический зал) и 22 (4 хореографических зала, актовый зал, преподавательский кабинет).
В учреждении имеются: подборка газет, журналов, книг, брошюр по профилю учреждения, методические пособия для педагогов, учебные программы по видам деятельности, аудио, видео, медиа - материалы.
Материально – техническая база соответствует требованиям СанПиНа учреждения дополнительного образования детей. В учреждении функционирует круглосуточная охрана (вахта, сторож), заключен договор с вневедомственной охраной на обслуживание КТС, здание оборудовано противопожарной сигнализацией, оформлен паспорт безопасности учреждения.
IT – инфраструктура.
В образовательном процессе школы используются 8 компьютеров, 2 ноутбука, 4 принтеров, 1 сканера, 2 многофункциональных устройства, 2 телевизора, музыкальное оборудование – 2 комплекта, 2 музыкальных центра, мультимедийное оборудование – 1 комплект. Компьютеры имеются в кабинете директора, секретаря, бухгалтерии и методическом кабинете, все они имеют выход в систему Интернет.
В рамках IT-инфраструктуры в школе введен электронный документооборот, систематически обновляются сведения в информационной системе «Образовательный портал Республики Татарстан» на сайте школы. В этом учебном году Школа продолжила работу с информационной системой «Электронное образование в Республике Татарстан» в разделе «Электронный журнал».
Для удобства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья входная лестница оборудована пандусом. На ступеньках закреплено специальное покрытие, исключающее скольжение. Дверные проемы и коридоры имеют достаточную ширину.
Закрепленная территория Школы не имеет ограждения, но имеет хороший уровень озеленения и цветник.