Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»

Адрес: г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа, зд.6 (пос. ЗЯБ, 19 мкрн)
Телефон: (88552)49-12-16
E-Mail: dsad129-belosnegka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №129 «Белоснежка»
Руководитель: Газизова Эльвира Рахимзяновна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 220 детей (иностранные граждане отсутствуют)

Новостные блоки

В новом учебном году взрастим будущих шахматных чемпионов!

Опубликовано: 24.08.2023

В новом учебном году взрастим будущих шахматных чемпионов!

В рамках подготовки к новому учебному году, в детском саду № 129 «Белоснежка», 24 августа 2023 года прошел региональный семинар – практикум «Игра в шахматы как средство развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста», при поддержке шахматно-шашечного клуба «Этюд» и Благотворительного фонда «ТАТНЕФТЬ».
В семинаре приняли участие 33 педагога дошкольных учреждений города Набережные Челны, Мензелинска и Тукаевского района.
Почетный гость - Гончаров Виктор Иванович, международный арбитр и организатор игр по шахматам, разработчик наглядно-образного метода обучения шахматам детей младшего возраста, заслуженный тренер Росси по шахматам, был приятно удивлен оснащением детского сада, отметил высокий профессионализм педагогов в работе с детьми. Виктор Иванович, поделился своими уникальными знаниями и методиками обучения детей игре в шахматы с педагогами региона.
В завершении мероприятия каждый участник получил сертификат из рук заслуженного тренера России, о прохождении курса «Формирование шахматной культуры дошкольников путем личностно-ориентированного подхода в обучении игре в шахматы».
Созданное информационное пространство в детском саду №129 «Белоснежка» для обмена педагогическим опытом способствовало повышению профессиональной компетентности, мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений.
Педагоги выразили огромный интерес к инновационным формам работы по шахматному образованию дошкольников и подготовке будущих чемпионов.

Администрация детского сада благодарит Благотворительный фонд ПАО «Татнефть» в реализации грантового проекта «Клуб интеллектуального развития дошкольников «Волшебное королевство шахмат» .

Источник: https://vk.com/belosnegka129?w=wall-206437938_720