Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»

Адрес: г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа, зд.6 (пос. ЗЯБ, 19 мкрн)
Телефон: (88552)49-12-16
E-Mail: dsad129-belosnegka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №129 «Белоснежка»
Руководитель: Газизова Эльвира Рахимзяновна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 220 детей (иностранные граждане отсутствуют)

Новостные блоки

Битва эрудитов в шахматном королевстве.

Опубликовано: 26.04.2023

Битва эрудитов в шахматном королевстве.

26-27 апреля 2023 года на базе Детского сада №129 «Белоснежка», в Международный день интеллектуальных способностей, состоялся районный турнир интеллектуальных способностей среди детей дошкольных образовательных учреждений Комсомольского района города Набережные Челны.
Турнир проводился при поддержке Благотворительного фонда «Татнефть» в два этапа:
Первый этап – командный конкурс «Юный интеллектуал» - это интеллектуальное соревнование, в котором каждый участник продемонстрировал свой уровень эрудиции в мире шахмат. Детям были предложены практические задания, направленные на выявление уровня сформированности познавательных процессов, логического мышления и пространственного воображения.
Второй этап – «Шахматно-шашечный турнир - 2023».
Компетентное судейство возглавлял тренер по шахматам МАУ «Спортивная школа «Этюд» города Набережные Челны – Ашиева Диана Олеговна.
В турнире участвовали 56 воспитанников из 23 детских садов Комсомольского района.
В командном турнире интеллектуальных способностей «Юный интеллектуал», первенство распределилось следующим образом: 1 место – детский сад № 119 , 2 место – детский сад № 129 , 3 место – детский сад № 6 .
По результатам «Шашечного турнира - 2023», звание абсолютного победителя в игре по шашкам присуждено: 1 место – Гаянова Марьям ДОУ № 113 , 2 место – Смирнов Михаил ДОУ № 1 , 3 место – Сафин Марат ДОУ № 1 .
По результатам «Шахматного турнира - 2023» победу удостоились: 1 место – Ахметов Артур ДОУ № 88 , 2 место – Бахтиев Салават ДОУ № 113 , 3 место – Фарвазов Дамир ДОУ № 129 .
Турнир завершился торжественным награждением победителей и участников дипломами, кубками и медалями. Каждый участник получил приз и подарок. Педагогам и родителям в помощь по обучению дошкольников игре в шахматы и шашки подарили комплекты дидактических материалов.
Поздравляем всех победителей и их педагогов, желаем дальнейших успехов в повышении интеллектуальных способностей детей через организацию игровой деятельности.

Источник: https://vk.com/belosnegka129?w=wall-206437938_557