Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»

Адрес: г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа, зд.6 (пос. ЗЯБ, 19 мкрн)
Телефон: (88552)49-12-16
E-Mail: dsad129-belosnegka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №129 «Белоснежка»
Руководитель: Газизова Эльвира Рахимзяновна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 225 детей (иностранные граждане отсутствуют)

Новостные блоки

Смотр-конкурс «Лучшая дидактическая разработка для речевого развития»

Опубликовано: 16.01.2023

В детском саду "Белоснежка" прошел смотр-конкурс «Лучшая дидактическая разработка для речевого развития» среди всех педагогов ДОУ.
В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы, всего на конкурс было представлено 20 работ.
Представленные в ходе Конкурса многофункциональные пособия для самостоятельной речевой активности детей были разнообразны по содержанию, тематике, эстетическому оформлению, предназначению. Каждый из воспитателей проделал определенную работу по разработке, изготовлению своего пособия.
Педагоги использовали неординарный подход в изготовлении пособий, выбора материалов. Пособия соответствуют возрасту каждой группы, изготовлены из безопасных материалов, что соответствует требованиям СанПин, ФГОС ДО. Весь материал имеет красочный и эстетичный вид. Пособия имеют цели, к дидактическим и настольным играм
Анализируя итоги Конкурса можно сделать вывод, что для развития у детей творчества, интереса к самостоятельной речевой деятельности, развития эмоциональной отзывчивости на литературные произведения в ДОУ созданы необходимые условия.
Воспитателям продолжают уделять внимание дальнейшему обогащению среды, пополняют разнообразными материалами в соответствии возрасту детей, привлекают родителей, проявляют инициативу и творческий подход в изготовлении пособий и дидактических игр.

Источник: https://vk.com/belosnegka129?w=wall-206437938_454